Victor Frankenstein

Assistir Victor Frankenstein online

★ 6.0 2015 110 min DramaFicção científicaThriller

Victor Frankenstein (2015) — Drama, Ficção científica, Thriller. Assista Victor Frankenstein online na IPTV Online em 4K Ultra HD, sem downloads e sem buffering.

Ver trailer

Sobre o que é Victor Frankenstein?

Um ousado cientista, Victor Frankienstein e seu fiel assistente Igor dividem o sonho de ajudar humanidade através de uma pesquisa sobre imortalidade. Mas quando o experimento de Victor vai além do esperado, sua obsessão pelo tema tem consequências perturbadoras. Agora apenas Igor pode trazer seu amigo de volta desse estado de loucura e salvá-lo de sua monstruosa criação.

Géneros
Drama, Ficção científica, Thriller
Estreia
2015-11-10
Realizador
Paul McGuigan
Avaliação
★ 6.0 / 10

Elenco principal

  • James McAvoy Victor Frankenstein
  • Daniel Radcliffe Igor
  • Jessica Brown Findlay Lorelei
  • Andrew Scott Inspector Turpin
  • Freddie Fox Finnegan
  • Charles Dance Frankenstein

Como assistir Victor Frankenstein na IPTV Online

Assistir Victor Frankenstein na IPTV Online leva um minuto: inicie um teste grátis, abra a app na sua TV, telemóvel, Fire Stick ou navegador e carregue em reproduzir — tudo em 4K Ultra HD.

Assista Victor Frankenstein em 4K na IPTV Online — conheça serviço IPTV premium ou compare planos de assinatura IPTV.

Comece a assistir Victor Frankenstein hoje

Não espere pela data de estreia — a IPTV Online já tem Victor Frankenstein além de TV em direto, filmes e séries prontos em 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads